Empregos Assistente Administrativo
1 - 15 de 362
Resultados de Pesquisa - Empregos Assistente Administrativo
Huork.com-Vendas Novas
Assistente Administrativo
Local: Vendas Novas
Salário a definir
Responsabilidades
• Prestar apoio administrativo à gestão de processos, tratamento de expediente, contacto com parceiros institucionais da organização.
Requisitos
• Formação...
Mostre mais
appcast.io -
SomaFuture-Lisboa
A SomaFuture, grupo empresarial com atuação integrada nos ramos da construção, arquitetura e gestão de condomínios, procura um(a) Assistente Administrativo(a) para reforçar equipa estável e em crescimento. A função envolve monitorizar processos...
Mostre mais
Audax Renovables, S.A.-Oeiras
Audax Renovables, S.A. procura um Assistente Administrativo para Switching e Validação, com foco na validação de contratos inseridos no Departamento de Contratação e gestão de plataformas de ativação, em regime híbrido.
Perfil: técnico, rigoroso...
Mostre mais
appcast.io -
Crédito Agrícola Group-Beja
A Caixa de Crédito Agrícola Mútuo Aljustrel e Almodôvar pretende selecionar Assistente Administrativo.
Descrição da função:
Preparar e assegurar a formalização de contratos e escrituras das operações de crédito;
Realizar apoio jurídico na emissão...
Mostre mais
Huork.com-Porto
Huork.com procura Assistente Administrativo(a) e de Logística Integral para atuar em Porto. Desempenhará funções administrativas e de logística, mantendo organização de documentos, apoiar contabilidade simples e atendimento a clientes...
Mostre mais
appcast.io -
D'accord - Trabalho Temporário-Paço de Arcos
Caracterização do cliente: A D’ACCORD – Trabalho Temporário, empresa especializada em gestão de recursos humanos, encontra-se a recrutar um/a Assistente Administrativo Comercial (M/F) para integração imediata e reforço da equipa de prestigiada...
Mostre mais
sapo.pt -
Randstad-Figueira da Foz
Temos uma excelente oportunidade para um/a Assistente Administrativo/a integrar uma unidade fabril inserida num reconhecido complexo industrial em Lavos, na Figueira da Foz. Este projeto dinâmico oferece a possibilidade de trabalhar num ambiente...
Mostre mais
randstad.com -
Schindler-Coimbra
Schindler procura um profissional administrativo para apoiar a preparação de propostas, planeamento de operações e gestão de compras. A função envolve contacto com clientes, suporte em soluções para problemas em curso e coordenação de recursos...
Mostre mais
Manpower Portugal-Porto
Detalhe da Oferta:
Assistente Administrativo de Backoffice Comercial
Sobre a oportunidade:
Empresa industrial de referência, com sólida presença no mercado nacional e internacional, pretende reforçar a sua equipa com a integração de um(a)...
Mostre mais
net-empregos.com -
Estro LLC-Almada
o acompanhamento de projetos (planeamentos, prazos) Assegurar o cumprimento dos prazos regulamentares e administrativos Acompanhar processos transversais (projetos em curso, prazos internos/externos, deadlines regulamentares) Preparar reuniões (ordem de trabalhos...
Mostre mais
1 oferta de emprego semelhante: Lisbon
Experis (Austria)-Faro
A Experis procura um Assistente Administrativo para apoiar na gestão da agenda, atendimento a clientes e tarefas de receção em Faro. O candidato ideal tem experiência em telemarketing, boa apresentação e gosto pelo atendimento, com perfil dinâmico...
Mostre mais
appcast.io -
Hospital Da Luz Torres De Lisboa-Lisboa
Assistente Dentária Hospital da Luz Torres de Lisboa - Centro Clínico da Galp Responsabilidades Atendimento e acompanhamento dos clientes aos consultórios. Garantir a manutenção do gabinete (material clínico e administrativo).
Garantir o apoio...
Mostre mais
Talenter-Lisboa
Descrição
O DESAFIO?
Estamos a recrutar um Assistente Administrativo/a Operacional, para subsitituição de licença de maternidade, para empresa cliente, localizada em Lisboa, Lumiar.
O QUE VAIS FAZER?
• Abertura e distribuição de correio...
Mostre mais
appcast.io -
Unlocking Tech-Lisboa
Brazil Be an early applicant 1 week ago Aparecida de Goiânia, Goiás, Brazil 1 week ago Assistente Administrativo (Recepção) - Viva Eventos Belo Horizonte São Paulo, São Paulo, Brazil 5 months ago Auxiliar de Montagem de Eventos I Freelancer Assistente...
Mostre mais
Alfena
O Grupo Incasometal Lda, especializado na área da Metalomecânica e manutenção industrial, pretende reforçar a sua equipa na sua unidade em Alfena: Função: Assistente Administrativo de RH (M/F) – Disponibilidade imediata...
Mostre mais
sapo.pt -
12345678910
Empresas que estão a contratar:
Assistente Administrativo - Empregos relacionados:
Empregos Assistente Administrativo - Vagas similares:
Não perca novos empregos!
Crie um alerta para Assistente Administrativo
Serviço gratuito. Pode cancelar a inscrição a qualquer momento
12345678910